Боль в мышце

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня боль вдоль кости при ходьбе. Фото прилагаю. Отметил красным локализацию боли. Болит второй день при ходьбе, в состоянии покоя более-менее норм. Ходить очень больно. Занимаюсь спортом (домашний воркаут), повреждений вроде не было. Такого раньше не было. Сейчас хожу в тёплых носках. Мажу ибупрофеном. Прошу проконсультировать меня пожалуйста.
Добавлен: 23 марта 2020 года

12 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-23 11:23
Здравствуйте! Вероятнее всего произошло травмирование мышц и связок. Также там рядом пролегает малоберцовый нерв, что делает боли более выраженнее. Требуется покой, сухое тепло, тепловые ванны, гели НПВС
Владимир 2020-03-23 11:27
Спасибо! А по времени долго примерно? Ибупрофен подходит под эту гель? Фиксирующую повязку не надо?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-23 11:31
По времени до 3-4 х недель полное восстановление. Ибупрофен подходит, но Долобене вроде лучше подходит (индивидуально). Повязка здесь не эффективна
Владимир 2020-03-23 11:34
Спасибо большое. Так странно, вроде повреждений не было. Может плохо размялся, но весов у меня нет, чисто со своим весом занимаюсь. Может продуло или промочило. Отек небольшой есть. Ходить очень больно, хожу как инвалид.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-23 11:42
Вероятнее всего это из-за плохо разогретой мышцы
Владимир 2020-03-23 11:42
И можно ли продолжить заниматься спортом - статично? Боли нет. Боль только при ходьбе.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-23 11:43
Нет
Владимир Егоров 2020-03-24 09:55
Добрый день! Подскажите к какому врачу обратиться? Прилагаю фото, с указанием места боли, а также фото где предполагаемо болит. Вчера с друзьями были на квесте. И артист меня ударил дубинкой по копчику. Была боль, потом прошла. Сегодня проснулся, есть небольшой оттёк, если только когда прощупывать его ощущаешь. Также боль когда трогаешь, в состоянии покоя немного ноет, но я больше надумываю. Сидеть не больно. Боль в основном когда соприкосается с поверхностью. Хотел спросить какие осложнения могут быть? И что это ушиб? Прилагаю также мрт поясницы годичной давности.
Владимир Егоров 2020-03-24 09:57
Остальные фото
Владимир Егоров 2020-03-24 09:59
Фото 3
Владимир Егоров 2020-03-24 09:59
Фото 4
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-27 12:03
Никаких осложнений, обычный ушиб.