Ушиб копчика

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Прилагаю фото, с указанием места боли, а также фото где предполагаемо болит. Вчера с друзьями были на квесте. И артист меня ударил дубинкой по копчику. Была боль, потом прошла. Сегодня проснулся, есть небольшой оттёк, если только когда прощупывать его ощущаешь. Также боль когда трогаешь, в состоянии покоя немного ноет, но я больше надумываю. Сидеть не больно. Боль в основном когда соприкосается с поверхностью. Хотел спросить какие осложнения могут быть? И что это ушиб? Что делать? Прилагаю также мрт поясницы годичной давности.
Добавлен: 24 марта 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-24 14:49
Для копчика такое характерно. Нужен курс приема обезболивающих и ограничения в стдении/физических нагрузках
Владимир 2020-03-24 14:54
Ок. А у меня грыжа между l5 и s1. До этого далеко и никак не повлияет?
Долго ли будет болеть. Я мажу ибупрофеном. А нужен холод или тепло?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-24 14:59
Грыжа к боли в копчике отношения не имеет. Ибупрофен нужен первые дни не только местно, но и системно в виде таблеток/капсул из рассчета 400 мг 3 раза в день. Я предпочитаю использовать лед для местного обезболивания
Владимир 2020-03-24 15:02
Спасибо большое! А то что болит у меня - это копчик? Первый позвонок и где грыжа, это выше?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-24 18:37
Совершенно верно. Удар взял на себя копчик, как выступающая часть