Боль в молочных железах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В последнее время начала замечать, что за пару недель до месячных начинает побаливать и наливаться грудь, и только после начала женских дней проходит. Раньше такое было, но, обычно, дней за 5 до менструации. Делала узи молочных желез, чуть больше года назад-тогда в заключении было написано, что патологии обеих молочных желез не обнаружено и лимфоузлы под мышками не визуализируются. На узи записалась, но нужно ждать. Подскажите, на сколько вероятно, что за такое время может развиться мастопатия либо-же опухоль (доброкачественная или злокачественная), очень переживаю. Заранее, огромное спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-16 08:50
Здравствуйте!
Мастопатия естт и скорей всего она связана с недостатком прогестерона во вторую фазу