Боль в легких

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, у меня возникла такая ситуация что был завязан шарф на носу и голове, дышала при этом ртом и сразу после того как затянула шарф стали болеть легкие (под ребрами и грудная клетка) и также бывает боль при дыхании. Подскажите пожалуйста почему произошла такая реакция на занянутый шарф на носу и голове? Может чтото повредилось?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-21 20:29
Здравствуйте, Лера! Никоим образом шарф не мог вам навредить. Никаких осложнений при дыхании через шарф, быть не может. Когда возникает боль в легких мы всегда ищем внелегочные причины болей так как в легких нет нервных окончаний. В связи с болями в грудной клеке вам надо пройти очную консультацию невропатолога на предмет обострения остеохондроза, миозита, для исключения невралгии и других неврологических заболеваний.
Лера 2019-11-21 20:38
Спасибо, а то что шарф сдавил мне голову могло навредить легким?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-21 20:50
Однозначно нет. Абсолютно.