Боль в ладони с онемением падьцев

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, примерно 05.12.19 внутри правой ладони посредине тыльной стороны появилась сильная тупая ноющая боль, которая продолжается до сих пор. Через 3 дня половина безымянного пальца со стороны мизинца онемела (со стороны среднего пальца чувствительность нормальная). Боль ноющая, практически не перестает, усиливается ночью. Иногда от кончика безымянного пальца до локтевого изгиба. Кисть сгибается в кулак без болевого ощущения, но в обратную сторону возникает боль посредине ладони. Для обезболивания принимал нимесулид (когда уже совсем невмоготу). Принимаю кардерон, лозартан, ксарелто. Помогите, не знаю, что делать, как вылечить недуг.
С уважением, Николай.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-17 10:05
Здравствуйте! Похоже на нейропатии локтевого нерва. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте Ксефокам по 4 мг, 2 раза в день, 10 дней, сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мильгамма по 2 мл 1 раз в день внутримышечно 10 дней.