Боль в коленях

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
Как себя помню, всегда в детстве мучила странная боль в коленях, бывало и в ступне на месте сгиба. Боль такая странная, ничем повлиять на нее не могу, она произвольно приходит и уходит. Ощущение, будто меня сейчас вырвет от нее, нервы встают дыбом, хочется что нибудь откусить или покричать.
А возникают боли всегда по-разному: то пол года не будет, а то и каждую неделю.
У меня периодически возникает еще и боль при ходьбе и беге. Ходили к врачу, делали снимки, накладывали спиртовые компрессы, мази. Проходило. Стоит отметить, что я увлекаюсь спортом, но если после долгого отсутствия нагрузки опять начать заниматься, колено болело и вновь опухало.
В чем дело?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-01 12:52
Уважаемая Лиза!
Заочно установить правильный диагноз в подобных случаях - невозможно.