Странные боли в колене

Спрашивает: Нияз
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Да вроде нет
Здравствуйте. Лет 17 назад это началось, начались боли в колене, я работал геологом, ходил пешком много, отёка колена практически не было, потом со временем боли прошли, к врачам не обращался. Вот недавно, опять начались эти боли на правой ноге, с внутренней стороны, ниже колена. Там ниже колена, с внутренней стороны выпирающая косточка, вот она и болит. Отёчности практически нет, да вообще нет, с утра небольшая боль в колене, прихрамываю, потом сустав разогревается и хожу уже практически нормально, боль есть но не большая. Когда лежу, смотрю телевизор, читаю, то ощущаю, скорее дискомфорт, чем боль, боль слабая, тупая, сдавливающая Встаю, резкая боль, потом постепенно проходит. Но вот ночью, начинается ужас, при попытке уснуть, возникает резкая боль, наступает онемение колена, боль такая как будто сверлят дрелью, с большим сверлом и так всю ночь. Не выдеживаю, встаю хожу, боль слабая, лягу боль слабая, начинаю засыпать и снова начинается ужас, резкая, сверлящая боль. И так всю ночь, сплю урывками. Спасибо.
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-11 06:45
Здравствуйте! Конечно, в вашей ситуации нужно разбираться. Необходима диагностика - и лабораторные исследования крови, и рентгенограмма и МРТ сустава. Здест проблема может быть и ортопедическая и ревматологическая