Боль в колене после орви

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, полгода назад болела короновирусом, после него где-то неделю были проблемы с правым суставом колена: пару дней хрустел при сгибании, была небольшая ноющая боль при ходьбе, скованность. Я подумала, что ушибла. Постепенно все прошло. Но недавно болела орви и снова были неприятные ощущения в колене - пару дней и менее выражены, но все же. Из-за простуды сдавала общий анализ крови, с-реактивный белок и ревмофактор - небольшая вирусная нагрузка по оак, остальное в норме. Сейчас хочу понять, что с коленом и надо ли лечить.

Подскажите, пожалуйста, что нужно проверить в первую очередь и к какому профильному врачу обращаться: ортопеду или ревматологу?
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-16 20:35
Сделайте УЗИ сустава. При отсутствии там выпота обращайтесь к ортопедам.