Боль в колене каждые 2 часа у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Сыну 5 лет.
У ребенка периодически по ночам болят колени, по очереди.
Ходили к ортопеду, сказал видимых изменений нет и скидывал на рост.
Сегодня с 5 утра каждые 2 часа болит одно колено, после мази и массажа боль уходит, но через пару часов начинается снова.
Неделю назад начали болеть: красное горло, насморк, кашель.
Симптомы простуды прошли.
Начался болевой синдром в ноге в районе колена.
С чем это может быть связано и к какому специалисту обращаться для дальнейшей диагностики?
Спасибо заранее за помощь
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-03-21 22:06
Для начала надо сдеать узи коленных суставов с оценкой локального микрокровтока. Это позволит понять, есть ли признаки воспаления суставов и целесообразна ли вообще дальнейшая ревматологическая диагностика.