Боль в грудной клетке после торокальной хирургии и остеохондозе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в январе мне удалили треть правого лёгкого (киста). После чего дышу иногда со свистом. Ко всему ещё и остеохондроз, по этому боль между лопаток или в грудном отделе почти постоянно. Две недели назад была простуда, переросла в трахеит. Прошла лечение антибиотиками.
Сейчас дня два как сильно болит грудная клетка, особенно при вдохе чувствуется как воздух проходит через бронхи и боль усиливается. Боль жгучая. Боль отдает в шею
Это бронхи или все же остеохондроз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 18:29
Сами лёгкие и бронхи не болят нет болевых рецепторов. Однако может болеть повреждённая плевра и позвоночник Давно снимок был?
Лариса 2021-11-24 18:43
Последний снимок в апреле 2021. Все было в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 18:48
Пора делать снимок в прямой и боковой проекции, общий анализ крови.