Боль в груди, высыпания на ореолах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Беспокоит боль в груди.
До месячных, как и всегда, был дискомфорт в груди, после пришли месячные, всё как обычно. После их окончания, дня через 3 снова начала болеть грудь, боль, жжение сосков и ореол, ощущение такое, будто внутри под кожей иголки. Лёгкий массаж облегчает боль, но жжение не проходит. На 6 день после месячных появляется шелушение на ореоле одной груди, по началу было похоже на сухость после воды. Позже перешло в какие-то корочки, слегка коричневого цвета. Я их оторвала, к сожалению, не подумала что не стоило. На фото ореол уже с оторванными корочками, но след видно. Не знаю, связана ли боль с высыпанием, боль началась раньше. Ощущения в груди такие, как обычно это происходит перед месячными, раньше такого никогда не было.
Грудью не кормлю, беременность была более 5 лет назад. ОК не принимаю.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Какого врача посетить, какие сдать анализы? Спасибо большое за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-14 04:19
Здравствуйте, следует обратиться очно к дерматологу и пройти узи молочных желез