Боль в груди при глубоком вдохе
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктор!
Несколько дней появилась небольшая боль в груди вверху чуть-чуть правее от центра при глубоком вдохе, а также иногда при поворотах тела, при наклонах до пола. При поднятых руках и в положении лежа боль менее выражена. Температуры и каких-то других симптомов нету, травм не было. Скажите, пожалуйста, что это может быть, стоит ли беспокоиться, идти к врачу (если да, то к какому?), или ждать, что само пройдет (за последние сутки стало вроде бы лучше)? И идти ли все равно к врачу, если полностью само пройдет?
Заранее спасибо огромное!
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте! Скорее межреберная невралгия. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.