Боль в груди после парения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад решила попробовать попарить. До этого у меня неделю три наблюдалась переодическая тяжесть в груди, затрудненное дыхание, но потом всё проходило. Так вот, парила я очень мало, три дня, как понимаете. Вчера решила всё бросить, так как подумала, что это вредно и ужасно. Но у меня начало болеть в груди с правой стороны, когда специально напрягаю(я так всегда проверяю, болит у меня в груди или нет). Вчера ещё была усталость и сонливость, на утро ничего уже нет, но я читала, что вроде, как только бросаешь парить, всё потихоньку нормализуется. Но меня беспокоит боль в груди.
Как устранить проблему? Или всё вернётся в норму, так как я вейпить больше не собираюсь?
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-03 18:44
Токсическое воздействие. Выраженное. Может и пройдет.
Мария 2020-11-03 22:32
Сколько будет это длится (~) и нужно ли беспокоиться?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-04 01:29
У каждого ненормального человека это по своему, зависит от дозы поражения.
Мария 2020-11-04 10:23
Нужно что-то пить начать или дышать чем-то, чтобы было полегче организму?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-04 12:21
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Мария 2020-11-04 12:23
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-04 17:30
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!