Жанин заменили на Норколут

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Мне 39 лет, недавно сделали операцию по удалению субмукозного узла. После нее приписали три месяца пропить Жанин, но мне от них плохо - болит все время голова, грудь болит, отечность. Я сказала об этом врачу и он мне заменил Жанин на Норколут - пить с 16 по 25 д. м. по 1 таб.2 раза в день. Скажите пожалуйста адекватная ли эта замена, стоит ли начинать их пить? Что мне посоветуете. Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 15:33
Здравствуйте. А сколько Вы пропили Жанин?
Платная консультация
Юлия 2017-12-18 15:39
Один курс, сегодня пошли месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 15:41
Лучше попробовать другой ОК. Например, Регулон
Платная консультация
юлия 2017-12-18 15:47
Регулон мне подойдет? Мне сказали пропить три курса. Я просто не совсем понимаю, что делать потом - Три курса и все, ничего больше не пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 15:51
Не понимаю, почему 3 курса. Суть в том, что после операции нельзя беременеть до 1 года. И на весь этот срок назначают ОК
Платная консультация
Юлия 2017-12-18 15:55
Дело в том, что вопрос беременности не стоял, (предохраняюсь другим способом). Мне сказали, это чтобы узел вроде бы не вырос опять, или может я как то не так поняла. Так если это связано с беременностью, а я предохраняюсь другим способом, может мне вообще их не пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:04
Я думаю, что тут вопрос и того, и другого.
Пропейте Регулон 3 курса и все. Дальше предохраняйтесь просто, зная, что нельзя беременеть до года после операции