Боль в груди, отдышка, синие пальцы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте Ирина Александровна, ранее я обращалась к вам (в сентябре) за онлайн консультацией по заболеванию сердца у моей дочери. Ей ставили пролапс митрального клапана+у неё синели пальцы рук. Несколько месяцев не беспокоило посинение пальцев, но вот недавно пальцы снова посинели и боль в сердце усилилась, пальцы ночью болят. До нового года, в середине декабря дочь переболела Орви с температурой 39.9, в конце декабря снова но уже полегче, и в январе снова она заболела. Могла ли болезнь повлиять на сердце. Прошли ЭКГ: миграция водителя ритма, эос отклонен вправо. С трудом записались к кардиологу на 1.03. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-27 06:52
Здравствуйте. Да, любой эпизод инфекции может усугубить текущее состояние хронических процессов. Общий анализ крови, срб, асло, рф, узи сердца и экг с нагрузкой нужно повторить.