Боль в груди и низкий пульс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, помогите советом. Моей маме 61 год, вечером упало давление 90 на 60, пульс 48 стал и сильно болела грудь. Так было достаточное количество времени, потом она выпила крепкий чай с шоколадом и ей стало легче. Скажите пожалуйста можно ли в таких случаях принимать нитроглицерин? Или может что то ещё? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! В таких ситуациях принимать нитроглицерин самостоятельно опасно. Он может сильнее снизить давление. Лучше всего вызвать скорую помощь.
Екатерина 2019-02-11 08:43
Спасибо. Скажите, а на фоне приема фенебута и мидокалма такое может быть? Она принимает эти препараты. Так же она постоянно на кардиомагниле.
Да, возможно. Кардиомагнил на АД не влияет.