Боль в горле справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже 2 месяца болит горло с правой стороны при глотании. Боль не сильная и присутствует не всегда. Болит где- то в области шеи. Обошла всех лор врачей - результата нет. Я на 9 месяце беременности. Прошу Вас, опираясь на фото, проконсультировать меня.
Теги: болит справа от кадыка
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Когда болит горло у беременной и все лор врачи ничего не находят, то надо эмпирически принимать гавискон для беременных на ночь по 10 мл дней 10-14. Это особенности у беременных, матка подпирает диафрагму и забрасывается кислое содержимое желудка в глотку. Отпишитесь. Еще. Поднимите головной конец кровати, чтобы горло было выше желудка по плоскости- высокая подушка не решит вопрос.