Боль в горле, неизвестные образования

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень сильно болит в горле, трудно из-за этого есть и пить, на фото вроде как стоматит, появился 4 дня и все время увеличивается в размерах, скажите пожалуйста, чем можно лечить? Обычно помогал ополаскиватель для полости рта и подобные болячки на деснах быстро проходили. Также на фото заметил странные бугорки, скажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться к врачу в больницу?
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это действительно стоматит. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем обрабатывайте язвы тампоном, смоченный в растворе Кандида 1 %3 раза в день неделю.
Алексей 2020-11-15 20:39
Спасибо за ответ, а по поводу других выпуклостей с другой стороны стоит беспокоиться?
Это может быть реакцией слизистой на воспалительный процесс в глотке. Вполне достаточно терапии, назначенной ранее.
Алексей 2020-11-15 21:01
Огромное спасибо