Боль в горле, налёт за миндальнами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, клебсиелла пневмония в горле 10 в 4 степени. Посмотрите пожалуйста на этот налёт он желтоватый такой с обоих сторон на обоих мендалинах, на правой из есть боль, то затихнет то болит. На что похож налёт это не может быть дефтерией или это от клебсиеллы? Может кандидоз, хотя когда сдавал анализ сдавал на флору+грибы и их не нашли. Лечение выписано для горла вчера по анализу амоксиклав на 7 дней и шалфей полоскать. Тепература выше 37 не поднимается, то она есть то её нету уже год так живу. Этот налёт сойдёт когда нибудь или нет, а то болит именно там где налёт, но почему то только справа за мегдалинной такое чувство слизистая болит от налёта, а не мендалинах, хотя налёт с обоих сторон такой же.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, это казеозный налет, не имеет никакого отношения к дифтерии.

Выполняйте назначения врача
Александр 2021-11-15 12:01
Татьяна Сергеевна выполняю лечение которое вы мне выписали, амоксликлав 7 дней 875 доза, ринофлуимуцил 2 впрвскивания и промывание долфин через 10 минут. Потом полидекса по 1 впрвскиванию. Пью тонзилгон и синупрет, все как назначили. Лоратадин я покупать не стал есть кларитин одно и тоже действующее вещество. Его как лучше пить на ночь или днем? У меня проблема вышла по лечению промывал нос правую ноздрю все хорошо вышло в левую, высморкался не меняя положения с открытым ртом все как в инструкции делал, но вот с левой ноздрей не получилось раствор не проходил через неё и я прекратил сразу промывание. Позже минут через 15 выбежал раствор сам по себе. Нос перед промыванием проверял по одной ноздре зажимал дышал без проблем. Кисты левой верхнечелюстной пазухи размером 0.9×0.4×0.8 и 1.2×1.0×0 9 см. Слизистая оболочка левой пазухи неравномерно утолщена до 0.3 по мрт диагностике искривление носовой перегородки. Поэтому и не проходит раствор через эту ноздрю. В детстве односторонний гайморит мне лечили 1 капля мирамистина в каждую ноздрю 3 раза в день и ринофлуимуцил 2 дозы 4 раза, и аугментин с линексом. Можно как то без долфина обойтись при лечение вообще без промывание? Чем то заменить его. Поможет ли лечение если не промывать? Боюсь уши залить был отит пару лет назад а на долфине написано добро качественные образования нельзя промывать. Ещё вопрос на сколько мне вы выписали ринофлуимуцил дней и долфин если конечно нужно им ещё пытаться промывать? ссылка по ссылке ваши назначения которые я выполняю. Спасибо вам за быстрые ответы!