Боль в голове, суицидальные мысли, беспокойство, нету настроения

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут саша, такая проблема, у меня постоянное беспокойство, нету настроения напротяжении длительного времени, пропал аппетит и почти не питаюсь, присутствуют суицидальные мысли, сниженная самооценка, полная ненависть к себе и некая заторможенность, частые боли головы. Что с этим делать?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-29 19:07
Здравствуйте, Саша.
Вы описываете признаки тревожно-депрессивного невротического расстройства.
Лечится данное состояние у врача-психотерапевта. Основным должна стать психотерапия - внутренняя работа над собой.
Иногда могут назначаться психотропные препараты.
Расскажите родителям о своей проблеме и попросите отвести к специалисту.