Много быстрых мыслей, раздражение, гнев, депрессии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ
Здравствуйте. Меня часто одолевают депрессии, весной или осенью апатии, бывает, что от этого болит желудок. Началось это давно, года 2 назад, но тогда были только депрессии.
В последнее время замечаю, что могу легко прийти в гнев даже из-за малейшего замечания в свой адрес. Иногда не контролирую свою речь и вместо того, чтобы ответить спокойно, я отвечаю громко и резко. Бываю раздражена поведением окружающих людей. Могу долго ходить в депрессии, но иногда бывают всплески энергии и веселья, но это проходит.
Еще чаще начала замечать, что в голове будто много информации, такой сумбур, как тяжелый груз, и много мыслей, которые сменяются. Не одна, так другая, а потом еще одна и за ней опять, и все это быстро. Иногда от этого болит голова.
К тому же уже год кручу одну и ту же мысль и, кажется, не успокоюсь, пока не воплощу ее в жизни. К психиатру в своем городе я еще не ходила.
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-27 08:44
Здравствуйте, Марина! Чтобы диагностировать Ваше состояние и оказать Вам полноценную квалифицированную помощь, все же следует обратиться к психиатру-психотерапевту на очный прием.