Боль в глазу в области верхнего века

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в начале недели проснулся с болями в глазу больно было на него давить. Боль в области верхнего века. К вечеру верхнее веко опухло. И я заметил с внутренней стороны что то на подобие прышика. Мама сказала что это ячмень. Купила мне мазь и через два дня пользования симптомы прошом, глаз перестал болеть и припухлость спала. Но меня напрягает то, что симптомы прошли, а сама как бы этот шарик(не знаю как это назвать) не проходит. Скажите пожалуйста, что это? Фото прикреплю. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-02 20:56
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Не всегда его можно вылечить малыми, иногда требуется операция.