Боль в глазах, сухость
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, у бабушки начали болеть глаза, смотреть на свет может только в темных очках, иногда ночью просыпается от болей, сухость. Обращались в окулисту нам первый раз выписали окомистин и сульфацил, ничего не помогло, мы обратились во второй раз нас выписали тот же окомистин, дексаметазон и дефислез. Это продолжается около полу года. Была операция 8 лет назад меняли хрусталики. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Будем очень благодарны если вы нам ответите!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Невозможно в Вашем случае дать конкретные рекомендации по лечению, т. к. неизвестен даже диагноз. Точно можно рекомендовать увлажняющие капли, а еще лучше корнерегель. Его можно закладывать в глаз до 6-8 раз. Он и увлажняет поверхность роговицы, и обладает репаративными свойствами. Такие назначения, как дексаметазон,
без осмотра назначать нельзя, можно усугубить ситуацию