Боль в челюсть после сильного напряжения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я вчера от волнения очень сильно сжимала челюсть неоднократно. После этого вечером было такое ощущение в челюсти, как мышцы устами. Ну как после тренировки бывает ноги или руки устают с непривычки. Не знаю как объяснить.
В итоге, сегодня утром болит челюсть при открытии, жевать еще не пробовала. Может ли из-за этого болеть и что мне делать с этим? Само пройти должно?
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Да, Вы сжимали челюсти и мышцы несли непривычную нагрузку. Конечно, они устали, выработалась молочная кислота и это вызвало болезненность. Разотрите утомленные мышцы разогревающей мазью, постепенно боль пройдет. Беспокоиться не о чем.