Боль под челюстью с одного бока

Спрашивает: Елена Минько
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня была сильная простуда с сильной болью в горле и т. д. После четвертого дня лечения вроде как все прошло но появилась слабая боль под челюстью справа. Это было вчера. При прощупывании под челюстью обнаруживается небольшая шишка и болит. Горло не болит. Сегодня боль под челюстью стала невыносимая, появилась боль при глотании в этом месте, но не в горле. Под нижним зубом в этом месте тоже прощупывается болезненная шишка. Подскажите, это лимфоузел или что еще может быть? Сегодня 9 мая и к врачу не попадешь. Может можно что-то предпринять на выходных? И к какому врачу потом обращаться? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Необходимо исключить флегмону дна полости рта, лимфаденит и т. д.