Боль тянет грудь кист

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сделала узи обычное молочных желез, (к сожалению, не было специалиста делающий с эластометрией, в отпуске). Как по мне диагноз неутешительный, так как я понимаю что это может перейти и в онко. Нашли кисты, как сказали что вроде небольшие и оперировать не нужно. Что можно обойтись и лекарствами, чтобы они просто дальше не росли, но они же все равно в груди останутся, (. Доктор, подскажите, на счёт этих лекарств прожестожель, табалак хорошие и помогут ли в этой ситуации или бессмыслица? Беспокоят кисты, боли тянущие. Или может Вы что порекомендуете. Протокол УЗИ прилагаю. Спасибо
Категория: Маммолог

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-09-22 08:17
Здравствуйте!
Да, препараты хорошие, могут помочь. Можно попробовать еще ликомаст
Платная консультация
Лика 2020-09-23 01:23
Доктор, подскажите. А кисты же не денутся никуда и не будут рассасываться? Всё-таки хоть и доброкачественное, но образование же(
Лика 2020-09-23 22:28
Просто если бы они ещё не тревожили, а они болят. Мне сказали что тот гель якобы уменьшает боль, может быть Вы ещё что-то посоветуете? Спасибо.
Ликс 2020-09-25 15:19
Доктор, подскажите, а что за препарат ликомаст? Что он даёт, каким действием обладает? Просто мне спать даже больно на боку, и там болит, тянет ближе к подмышке(
Это БАД, он рассасывает кисты, улучшает состояние железы
Платная консультация
Лика 2020-09-26 23:16
Он лучше тазалака? И как его принимать? Подскажите, пожалуйста.
Лика 2020-09-26 23:21
Или возможно его принимать в есте с тазалаком?