Боль при входе во влагалище
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
С первых попыток начать вести половую жизнь я испытываю очень сильную боль при попытки партнёра проникнуть. Так длится уже достаточно долго и боль слабее не становится (партнёр первый и единственный). Мы стараемся максимально много времени уделить моему возбуждению, но проблема сохраняется. Когда снизу я, то боль испытываю такую, что ничего не получается совсем. Когда я сверху или партнёр сзади, то это можно перетерпеть, но, естественно, об удовольствии и речи не идёт. Но при этом с желанием проблем нет.
Я была у трёх разных гиникологов, хорошего уровня, но никто из них не видит причин, которые могли бы создавать эту проблему. Сказали, что в части гинекологии вообще все идеально.
Что касается психологической составляющей, то изнасилований никогда не было. В семье к сексу было адекватное отношение - никто не запрещал, не говорил, что это стыдно и т. п., наоборот родители рассказывали о том что надо предохраняться, о возможных мерах предохранения, о ЗППП и т. д.
1) И вот я не понимаю стоит ли мне идти к сексологу, если какого-то психологического барьера у меня никогда не было, желание есть.
2) В чем может быть причина такой боли?
Заранее спасибо за уделённое время!
2) В чем может быть причина такой боли?
Заранее спасибо за уделённое время!
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
1 Думаю консультация сексолога будет полезной
2 В причинах разобраться можно на консультации