Проблема после полового акта с новым партнером

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Большая просьба дать консультацию. 37 лет, беременности, родов не было. Был длительный перерыв в половой жизни - несколько лет. Во время первого ПА с новым партнером (02.09) была боль и дискомфорт. Наутро обнаружила незначительные кровянистые выделения у входа во влагалище с задней стороны, было больно дотрагиваться. Смазывала облепиховым маслом - все зажило за 3-4 дня. 13.09. возникли признаки молочницы - обратилась к гинекологу, сдала анализы - выписали лекарства - свечи, таблетки пимафуцин - лечилась неделю, симптомы прошли, но на повторном посещении гинеколога (23.09) мазок показал, что молочница не излечена - выписали дифлюкан 2 таб + свечи полижинакс. 23.09. был ПА с этим же партнером (незащищенный) при этом также была боль (в большей степени чем в первый раз) и кровянистые выделения незначительные сразу после секса в том же месте у заднего входа во влагалище - снова больно дотрагиваться, в т. ч. на следующий день. При ПА смазка была, партнер действовал аккуратно (грубый ПА исключается). Вопросы: 1. Могут ли быть причиной боли при ПА и ранка + кровь (в т. ч. в первый раз) большой размер в диаметре полового члена и длительный перерыв в половой жизни? 2. Если да, то каким образом решать проблему, должно ли влагалище "приспособиться" к данному размеру со временем, могут ли помочь лубриканты в данном случае или это половая несовместимость? 3. Усиление боли при втором ПА 23.09. могло ли быть вызвано неизлеченной у меня молочницей? 4. Каким образом можно обработать возникающие после ПА ранки и натертости, что бы они быстрее заживали (мази, растворы?). Заранее спасибо.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-27 16:57
1. Размер полового члена вряд ли мог быть причиной травматизации влагалища.
3. Могло
4. Лечение по интернету запрещено. Нужно узнавать на приеме у гинеколога.