Боль при периодонтите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз апикальный переодонтит, обработали каналы и сразу запломбировали. Назначен антибиотик. Есть температура. 37,2. Правильная ли тактика лечения? Читала что зуб открывают, полоскают и лекарства кладут. А мне просто закрыли зуб. Боль пока есть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-12-06 20:34
Здравствуйте, наоборот нельзя держать зуб открытым, так еще больше инфекции попадает. Рентген снимки делали?
Юлия 2022-12-06 21:00
Делали, затемнение на корне зуба. Беспокоюсь правильная ли тактика лечения. Зуб верхушкой в пазухе, врач сказала воспаление там. Ещё чувствую тяжесть в десне. Не знаю что делать, само ведь не пройдет. Сегодня пятый день приема антибиотика. Температура 37,1. Скажите что мне делать ещё. Спасибо за быстрый ответ.