Боль при наступлении менструации

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Прлопас метрального клапана, открытое овальное окно
Здравствуйте, перед началом менструации, после недостаточного похода в туалет по большому, с утра началась резкая схваткообразная боль в пояснице (живот не болел), в течении 5-6 минут быстро усилилась, возникла слабость, выступил холодный пот по всему телу, озноб, лёгкое подташнивание и не было даже сил взять обезболивающие и налить воду выпить, потом почувствовала шум в ушах. После этого пришлось резко сконцентрироваться и пойти взять и выпить анальгин, после него стало лучше, пот выступал настолько что одеяло которым укрылась было мокрое. Когда началась менструация все прошло. И это в 31 год (родов не было). Ранее боли в пояснице и тошнота перед менструации были в юном возрасте, но этот случай был сильнее намного. Скажите пожалуйста почему в таком возрасте это произошло, может ли это было быть от возможного переохлаждения в течении месяца? И если бы не анальгин от такой боли что могло бы произойти.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-24 13:19
Добрый день, Вам нужно срочно сделать УЗИ органов малого таза, чтоб не пропустить разрыв яичника "апоплексию"
Диана 2020-11-24 15:34
Его можно делать во время менструации?