Боль после прокола кровяного мешочка на языке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад в очередной раз образовался кровяной мешочек на внутренней поверхности языка. У меня так бывает при подсосе. И, как обычно, я спиртом обработала иголку и проткнула, чтобы выпустить кровь. Обычно я после этого полощу Ротоканом. А в этот раз, т. к. я была не дома, я развела салициловый спирт (что было доступно в тот момент) и прополоскала им. Но через 2-3 дня появилась боль в горле и ухе с этой стороны. Я начала пить амоксициллин (5 дней). Вроде язык- то уже почти прошел, а боль в ухе и горле остается. Она не сильная, но она есть. На ухо нажимаю - боли нет. Скорее всего надо делать новые зубные протезы, но это вопрос времени. Ситуация с появлением кровяного мешочка (причем он появляется мгновенно) не редкая, но в этот раз присоединилась боль в ухе и горле. Что Вы мне посоветуете на данный момент, что еще можно применить? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.