Боль после лечения Хламидиоза

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте,1 марта 2020 утром стало плохо и почувствовал сильную боль в районе спины. Особо не обратил на это внимание и лег спать.2 марта уже не смог встать с постели. Отправили в больницу как итог: Хламидиоз. Позже начали болеть колени, поясница и большой палец правой руки+стопы и пятки. Прошел терапию 2 видов антибиотиков+ 1 вид после выписки. Прописали пол года пить Сульфазалазин. В июне сделал ПЦР -хламидиоз отрицательный, но все также ощущаю сильную боль в области поясницы и сильная боль стопы и пяток. Обращался ко многим специалистам все твердят пить Сульфазалазин и заниматься ЛФК, но у меня уже нету сил даже выйти в магазин, очень уже сильная боль. +Сдавал анализ на синдром Бехтерева-отриц. Доктор, прошу Вас, помогите.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-10 10:41
Уважаемый Владимир,

это не хламидиоз. Ваши ветеренары не знают разницу между реактивным артритом и острой инфекцией. Если у Вас хламидии не выявлены методом ПЦР, их там нет.

Какие анализы Вы сдавали?

С уважением, Андрей
Владимир 2020-08-11 23:45
Почему ветеринары?:) только ПЦР.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-12 08:58
Ну потому что врачей этому учат. Ветеренарам это знать не надо.

Вы говорили, что сдавали "анализ на синдром Бехтерева". Что имеется ввиду?
Владимир 2020-08-12 11:19
Hlab B 27
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-12 11:35
По описанию похоже на спондилоартропатию. Они бывают разные, наиболее частыми причинами являются болезнь Бехтерева и псориатический артрит. HLA-B27 не исключает и не подтверждает болень Бехтерева. Это фактор риска для развития этого заболевания, не более того. Около 10% пациентов с доказаным диагнозом не имеют этого гена. Так же как и из 20% населения земли, у которых этот ген положительный, болеют ассоциированными с ним заболеваниями только 1%.

Прошу Вас сдать общий анализ крови с СОЭ, СРБ.

У Вас в семье или лично у Вас нет псориаза?

Делали ли МРТ таза или поясничного отдела позвоночника?