Боль после биопсии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в среду 21.11 сделала биопсию щитовидной железы. Уже прошло почти 3 дня больно глотать, кашлять и чихать(когда напрягаться мышцы шеи), есть еще заметный синяк. Сейчас выходные возможности сходить на очную консультацию нет. Подскажите, пожалуйста, может чем-то помазать или сделать примочку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 01:52
Здравствуйте, Вероника.
Пока можно использовать местно любую мазь с НПВС – например, Вольтарен или Фастум. Если до понедельника симптомы не пройдут, то обратитесь на очный осмотр к хирургу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника 2018-11-25 17:58
Спасибо за консультацию.