У мужа в сиське шишка что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает данный диагноз и к кому обратится? Как лечить? У мужа начала болеть грудь левая мы сделали УЗИ и возле соска внутри у него шишечка с горошину очень сильно болит. Незнаем что делать. Помоги пожалуйста.
Категория: Эндокринолог

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-17 15:16
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего нужно обратиться к хирургу, после его консультации – к онкологу (если хирург посчитает необходимым). Консультация эндокринолога в такой ситуации вторична. Перед очной консультацией эндокринолога мужу нужно будет сдать анализ крови на ТТГ, мономерный пролактин и макропролактин, эстрадиол, свободный тестостерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-17 18:41
Юлия, когда я говорила, что нужно обратиться к хирургу, то я имела ввиду очную консультацию, конечно же, а не переписки в Интернете. Такие вопросы, как у Вашего мужа, не решаются заочно. Через переписку в Интернете с третьим лицом никто не поставит диагноз и не даст рекомендации по лечению.
Юлия 2021-09-23 07:04
Здравствуйте. Спасибо вам огромное за ваш труд и отзывчивость. А то нас терапевт молодой мальчик и не знает куда нас отправить. Дай бог вам сил и терпения а так же здоровья вам и вашей семье.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-24 23:04
Пожалуйста, пусть лечение будет успешным.