Нужна консультация эндокринолога, для уточнения диагноза исключения эндокринологических проблем

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В последние два года часто начала болеть голова, частенько колет в области сердца, давление бывает поднимается, правый бок колет - редко, неприятные ощущения в области поясницы. Недомогание, ухудшился сон, аппетит - значительно. Волосы сильно выпадают на протяжении 3-х лет (сзади макушки очень заметно, из-за это очень стыдно в 20-то лет), потеть начал, кожа вроде чистая, на лице только кожа сохнет (может от бритья). Стал очень агрессивным, нервным. По отношению к себе злым, завожусь по любому поводу (на других не срываюсь, стараюсь держать в себе и не показывать). Накрывают мысли о самоубийстве. Курить, пить спиртное - не начинал, не пробовал. Половую жизнь не начинал. Образ жизни спокойный, закончил техникум с отличием, работал нормально. Кардиолог порекомендовал обратиться к эндокринологу. Хотел узнать может ли это быть связано с какой-либо эндокринологической проблемой или нет, стоит ли обращаться очно к эндокринологу? Может до приема придерживаться каких-нибудь рекомендаций.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 12:18
Здравствуйте, Николай.
Кардиолог рекомендовал Вам консультацию эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы. Но Вы уже сдали необходимые анализы для оценки функции щитовидной железы – с ними всё в порядке. Поэтому необходимости в очной консультации эндокринолога лично я не вижу.
Тем не менее, у Вас повышен уровень тестостерона – рекомендовала бы обратиться по этому вопросу к андрологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.