Боль подреберье

Спрашивает: ДМИТРИЙ ТОРГОВ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Павел Владимирович у меня вопрос у меня прыгает давление то низкое то высоке 4 дня держится давление 205 на 150 пулс 145 ударов в менуту потскажыте что мне нужно сделать и как понизить давление и обследование какие порекомендуете мене сдать подскажите поподробней мне 30 лет это опасное давление для меня (205 на 150)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Дмитрий, прошу прощения за долгое ожидание, для начала вам нужно сделать ЭКГ чтобы исключить при таком частом пульсе аритмию, кроме того пройдите узи сердца, сдайте общий анализ крови и кровь на ТТГ, такое высокое давление безусловно опасно, если его не снижать, могу вам порекомендовать начать прием препарата небилет по 5 мг вечером, утром вальсакор Н 80 мг