Боль под подбородком рядом с шейным лимфоузлом

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит, тонзилит
Здравствуйте, Три дня назад повернула голову вправо и вниз и почувствовала, как будто нижняя челюсть надавила на что-то внутри самой челюсти рядом с лимфоузлом, но в глубине. Там появилась болезненная точка. При надавливании болит но не сильно. Припухлостей не обнаружила, лимфоузел не увеличен. Болит если надавливаю под кость нижней челюсти вглубь, рядом с лимфоузлом. При повороте головы вниз и вправо, как будто, что то мешает и начинает немного беспокоить. Как будто там вена проходит я ее при повороте задела челюстью и она стала раздражённой. В покое иногда чувствую жжение, достигающее уха, но не силиное. Чувствую это место при поднятии правой руки ввер, при попытке потянуться за чем нибудь, иногда жжение распространяется вниз по шее. Завтра пойду на УЗИ шейных лимфоузлов. Сможет ли эта диагностика что нибудь выявить? И что это может быть. Месяц назад сдавала клинику и биохимию. Анализы в норме, кроме немного пониженного гемоглобина.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам и анамнезу предполагать какую-либо патологию не могу. На мой взгляд нуждаетесь только в наблюдении.