Боль под лопаткой, расшифровка мрт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мрт, у меня во время гриппа опять начало болеть под лопаткой в руку отдает, не знаю связано ли это с ним но и передние ребра тоже ноют. Скажите пожалуйста что за жидкость там, это опухоль, опасно ли это? Из-за карантина я не могу никуда попасть.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-23 23:24
Здравствуйте. Необходимо провести дополнительное исследование-МСКТ органов грудной клетки, для более детального описания полости на уровне Тh5. Скорее всего это просто кистозное образование, врожденное. В любом случае оно не оказывает никакого воздействия на окружающие структуры, и к вашим болям отношения не имеет. По описанию позвоночника, есть признаки остеохондроза в виде протрузий, но не критичных, оперировать это не нужно. Лечение консервативное у невролога по месту жительства.