Боль, отек, покраснение, гной

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обрезала ноготь на большом пальце очень сильно. Сначала немного покраснело, спустя несколько дней начало болеть, теперь появился гной и кровь из ногтя при ходьбе. Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас имеется врастание ногтевой пластины, в настоящее время рекомендую исключить ношение узкой обуви, место обрабатывать растворами антисептиков (йодопирон, фукорцин). Оценивать процесс необходимо в динамике.