Боль над бровью
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть или к кому обратиться.2 недели нас болело с лево над бровью, пришла к Лору, посмотрела сказала синусит, промывала долфин, Тизин в нос и назонекс, до приёма не было записи, самостоятельно принимала амоксиклав, сделала рентген -чисто.
Сегодня ночью проснулась от жуткой стреляющее боли уже с правой стороны, над бровью когда стучишь -больнова-то, наклонятся больно, пульсирует бровь, лобные пазухи. (в детстве был фронтит, лечила кукушкой). доктор меня отправляет опять на рентген второй, уже с этой открой болью. Рентген чистый. Что это может быть, помогите пожалуйста разобраться. Описание прилагаю сегодняшеее и от 6 июля.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

8 ответов
Здравствуйте.
Так как патология придаточных пазух исключена обратиться Вам необходимо к неврологу.
Нужно исключить невралгию тройничного нерва.
Начните прием Найз 1т 2 раза в сутки
Яна 2021-07-12 17:44
Такая же боль возможна, как при фронтите при неврологи тройничного нерва? Не может быть такого, что рентген не видит что -либо, а нужно кт? (бесплатно не дают направление) (я все переживаю, так как в детстве был сильный двусторонний фронтит). вот ещё анализ крови (правда он был сделан еще 4 июля), когда боли был с Лева
Общий анализ крови не показывает воспаление. Есть некоторые отклонения, но они не имеют значения.
Боль при невралгии может быть очень сильной.
Если есть сами рентген - снимки фото сделайте на белом фоне и загрузите
Яна 2021-07-12 19:05
К сожалению снимков нет, делала в гос поликлиники, результат пришёл в мою мед карту в письменном виде и все.
Спасибо вам большое, запишусь к неврологу, наверное без КТ или мрт -он мне все равно не скажет точно диагноза.
А не может быть такого, что я пропила амоксиклав на рентгене все чисто, а боли есть? Хотя у меня с лева было чуть чуть, потом прошло и через дней 5 очень сильно стукнуло справа (глаз слезился и болело не только при наклонах, а и ходьбе, пила кетанов(был под рукой) -полегчало пока.
Спасибо вам огромное!
Слезотечение-тоже один из рефлекторных симптомов невралгии.
Если бы был фронтит, даже после приема антибиотиков, были бы изменения, пазухи долго восстанавливаются. Т. Е. На рентгене были бы изменения по типу пристеночного отека
Яна 2021-07-12 19:17
Простите пожалуйста, ещё один вопрос забыла. Когда пальцем бью по брови и выше тоже чувствуется боль (терпимая, намного меньше, чем при наклонах) тоже один из признаков неврологи? Я думаю стоит мне делать КТ или мрт и идти уже с ним к неврологу или сначала к неврологу.
Яна 2021-07-12 22:25
Я нашла старое КТ исследование от января месяца (делала, так как сильно упала головой и ходить не могла от головокружения очень долго). Сейчас открыла почитать, на что ранее внимание не обращала, внизу самом про пазухи. Может эта гиперплазия как-то повлияла? Хотя на тот момент болей не было и после не было вообще никаких (проблемы были только с головокружением). может рентген что-то не видит? Или раз 2 рентгена чистые, значит нет ничего точно? Делала КТ в клинике столица. (информация взята отсюда
Нет, Яна, прошлое КТ в норме. Эти участки гиперплазии(утолщения слизистой) не влияют развитие фронтита или на появление таких болей.
Где бровь выходит веточка нерва к коже, если стучать, будет боль при его воспалении
Вы всегда можете выполнить КТ придаточных пазух, это конечно самый информативный метод, рентген, бывает не показывает.