Боль и жжение в лобковой области
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, очень беспокоит боль и жжение в лобковой области/половых губах. Боль началась 2 месяца назад.
4 месяца назад было кесарево
3 месяца назад кровотечение прекратилось и началось опять что что то осталось после кесарева сделал чистку.
2.5 месяца назад шов немного разошёлся и была жидкость оттуда - обнаружили enteroccocus fecalie. Дали антибиотик
2 месяца назад я поменяла диету добавив клетчатку. И стала носить утягивающий пояс - было больно сняла
С тех пор боль приходит и уходит по кругу:
1. Спазматическая сильная резкая боль в середине кесарева шва внутри, аж перехватывает дыхание. Сопутствующие симптомы Газы и ощущение, что что-то выливается из меня близко к половым губам низко в лобке, но никаких выделений на белье нет. Жжение в лобке и чувствую жжение когда в туалет иду. Стула нет 1 день. Тяжело ходить. Сильная боль прекращается через 2-3 дня и потом болит терпимо, скорее жжет и пульсирует, есть тяжесть в лобке, Газы уменьшаются
2. На 4 день боль как бы двигается вправо и на 5-6 день как бы опоясывает сзади.
И опять все начинается по кругу.
1. Врач дал по симптомам антибиотик nitrofurantoin без анализа мочи
Симптомы не прекратились
2. Сделали анализ мочи нашли
Klebsiella pneumonia и
E Coli
Опять дали nitrofurantoin
3. Симптомы не прекратились
Дали ibuprofen 800mg
Не действует
4. Дали препарат, который расслабляет мышцы и лекарство которое меняет цвет мочи на оранжевый, но это не антибиотик
Сделали анализ мочи ничего не показал, но опять все заново болеть стало
5. Сдала мочу опять - увидели Klebsiella pneumonia, E. coli похоже убили nitrofurantoin.
Дали ciprofloaxicin - симптомы не прекратились
Делала узи, КТ, МРТ, анализ крови
Ничего не показало - есть маленький файброид
Сейчас жду 6 дней после антибиотика, чтобы опять сдать мочу убедиться инфекции нет
аппендицита нет и проблем желудка МРТ не показало.
Пожалуйста помогите!
Если вы можете помочь, конечно я готова платить.
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

12 ответов
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-02 14:05
Здравствуйте, Наталья.
Да у Вас сложная ситуация, всё сразу вместе. В связи с этим трудно подобрать видимо лечение.
Когда последний раз сдавали:
  1. Анализ мочи
  2. бак посев мочи
Сделайте узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Вопросы:
  1. Жение при мочеиспускании сейчас есть?
  2. тужиться нужно, чтобы помочиться?
  3. Часто ходите в туалет?
  4. Сколько примерно в мл мочитесь за раз?
  5. Кровь в моче или примеси есть?
Наталья 2021-10-02 14:47
Большое спасибо за ответ Денис Динарович!
1. Жжение есть
2. Вроде бы нет
3. Стараюсь пить много, наверно раз в два часа, то есть не часто
4. 400-500 не мало
5. Не уверена, возможно было чуть чуть в самых первых анализах.
Анализ мочи на бакпосев сдавала 23 сент
УЗИ делала неделю раньше. Все в норме так как принимала Phenazopyridine думаю поэтому анализы ничего не показали.
Пойду ещё раз сдам анализы 5 октября, так как пройдет 6 дней как я закончила cipro антибиотик.
Какое-то время назад мне врач дала лекарство 1 таблетку Uribel -делает мочу синей, снимает болевые симптомы (как я поняла типа phenazopyridine, помогло). Я не хочу сейчас пить, чтобы анализы точно все показали. Обязательно сообщу результаты в конце недели.
уролог 2021-10-02 14:56
Да, нужно отредактировать лечение по результатам анализов.
Если у Вас длительно уже цистит, то рекомендую Вам пропить курс Уро-Ваксома по 1 один раз в день, 3 месяца.
Natalia 2021-10-12 21:21
Денис Динарович,
На прошлой неделе сдала анализ на бак посев после антибиотика - показал Enteroccocus Faecalis с чего и началась боль в июне. То есть это либо возвращающаяся инфекция, либо инфекция которую антибиотики (пила 4 уже не убивают). Что же мне делать?
уролог 2021-10-13 12:21
Здравствуйте. В какой степени выявлено?
Natalia 2021-10-13 14:59
Большое Вам спасибо за ответ!
Посылаю изображение результатов и скопирую как текст сюда тоже: