Боль и раздражение при вдохе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я переболела короновирусом второй раз. Первый раз в сентябре, второй спустя 3 месяца. Оба раза в легкой форме. Сейчас состояние нормальное. Беспокоит боль в носу при вдохе, раздражение как от холодного воздуха. И отсутствие обоняния и вкуса. В первый раз обоняния не было всего неделю и восстановилось быстро и полностью, сейчас прошло уже 3 недели. Все симптомы уже прошли, самочувствие наладилось. А обоняние не вернулось, тренирую эфирными маслами но ничего не распознаю. И ещё очень замучала боль в носу. Прыскаю олифрин, особого эффекта нет. Что это может быть такое? И может быть есть способы помочь обонянию вернуться?
Благодарю за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
У Вас оба раза был подтвержденный ковид?

При коронавирусной инфекции идет поражение нерва. Нужна консультация невролога.

Принимайте Цитофлавин 2 капсулы 2 раза в день 1 месяц, продолжайте тренировать обоняние.
Ксения 2021-01-21 16:04
Здравствуйте, да оба раза.
Большое Спасибо!