Боль и нервы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Вчера когда я ходила с детьми гулять катала коляску по снегу, видимо было тяжело, прихватило пояснично-ягодичный отдел с правой стороны, мажу долобене и ибупрофен. Еще я за день до этого перенервничала. Думаю может это все на нервной почве. Хочу проколоть витамины группы В, только незнаю какие (может мильгамма). Помогите пожалуйста, не могу выйти из дома в больницу.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Долобене втирать 2 раза в день, в течении 10-14 дней. Если не кормите грудью, можно ибупрофен в таблетках по 1 таб. 3 раза в день, в течении 4 дней. Мильгамма по 1 уколу в день, в течении 10 дней. Мидокалм 150 мгпо 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель.
Ограничить нагрузку на спину, не поднимать и не носить ребёнка 10 дней. Ограничить сидение, только в туалете и во время приёма пищи. 7-10 дней хорошо полежать. После снятия боли нужна лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину. Полезно плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.
Желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы узнать, какие изменения вызвали боль.