Боль длинною 5 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Боль уже хроническая видимо стала.
Здравствуйте, после вторых родов, стало болеть поясница и крестец, на МРТ КПотд. (делала два раза уже), протрузия 4-5 диска 2 мм, врач невролог сказал что не может такая маленькая протрузия давать такую боль. А она эта боль иногда бывает невыносимая, возникает раз в полгода, резкая острая хочется только лежать. Стоять невозможно. Сделала МРТ крест. Подвздош. Сочленений- сакроит СЛЕВА, но там никогда не болело. Всегда боль уже на протяжении 4 лет только справа. Врачи разводят руками, никто ничего не знает, пила Мидокалм, колола Витамины группы В, милоксикам, таю. Сирдалуд, физио магниты/токи/фонофорез делала, массаж- а боль всё равно возвращается! Что делать не знаю. Какое ещё МРТ сделать?!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 октября 2024 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-10-30 00:51
Сакроилиит не дает болей такого характера. То, что Вы описываете, более характерно для корешковой боли
Мария 2024-10-30 14:33
Возможно вы правы. Но можно посоветовать какое ещё обследование пройти, убедиться так сказать и подтвердить ваше предложение.
Чтобы хоть лечение какое то получить и избавиться от этой боли.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-11-10 00:25
Опять я за невролога работаю. ЭНМГ делали? Пробовали хотя бы раз Вам делать переневральную блокаду с диагностической целью?
Мария 2024-11-10 15:34
ЭНМГ не назначали. Блокаду предложили, но я пока хочу найти причину боли, а не "заглушить её".
Да и блокады тоже гормональные и побочные эффекты есть - конечно если будет совсем невыносимо придется сделать. Пока вот назначенный за всю жизнь Сирдалуд помогает, дальше буду тогда по ситуации. Спасибо вам!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-11-10 22:54
Блокада ещё и диагностическое значение имеет. Нет там никаких побочных эффектов, интернет читайте поменьше.