Боль бокового валика после криотерапии

Спрашивает: Ирина Форбс
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Ринит Фарингит
Здравствуйте! Был поставлен хронический тонзиллит и острый гранулезный фарингит. Приписали лечение: Оки, иммудон, масло туи в нос и ингалипт. Немного состояние облегчилось, но ощущение что в глотке что то мешает осталось. Сделали 28.04 криотерапию гранул в глотке и немного прижгли миндальны. Первы дни, побаливала глотка. 2.05 стало болеть справа, не миндальны, а так понимаю боковой валик. Красный, белые точки на нем, отдаёт в ухо немного и болит мышца до плеча на шеи и больно глотать. Честно, я очень устала от этого. Ничего мне не помогает. Подскажите, что Вы порекомендуете. Нормально ли, что на 6й день после криотерапии горло снова болит? Или это что-то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Ирина 2020-05-05 16:51
Прилагаю фото

Здравствуйте! Был поставлен хронический тонзиллит и острый гранулезный фарингит. Приписали лечение: Оки, иммудон, масло туи в нос и ингалипт. Немного состояние облегчилось, но ощущение что в глотке что то мешает осталось. Сделали 28.04 криотерапию гранул в глотке и немного прижгли миндальны. Первы дни, побаливала глотка. 2.05 стало болеть справа, не миндальны, а так понимаю боковой валик. Красный, белые точки на нем, отдаёт в ухо немного и болит мышца до плеча на шеи и больно глотать. Честно, я очень устала от этого. Ничего мне не помогает. Подскажите, что Вы порекомендуете. Нормально ли, что на 6й день после криотерапии горло снова болит? Или это что-то другое?
Здравствуйте! На фото воспален боковой валик глотки. Вы сдавали мазок их глотки до криотерапии или после?
Ирина 2020-05-09 18:02
Нет, не сдавала ни до, ни после. Но уже все прошло, пшикала Мирамистином, ингалиптом и все прошло.
Ирина Форбс 2020-05-09 21:28
Но вечером обнаружила на миндалине точку белую.
Это казеозная пробка. Уберите её ватной палочкой, надавив рядом.