Боится спать одна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь не хочет спать одна. Говорит, что боится бабу ягу, что видит ее в зеркале. Каждый раз просится спать со мной. Ночь просыпается, меня зовет, плачет - я прихожу к ней и мы идем спать в нашу с мужем кровать. Зеркало недавно закрыли простыней, два дня спала нориально, к нам приходила сама под утро. Потом заболела (простыла), разрешили ей спать с нами и она после этого опять начала закатывать истерики что страшно одной, хочу спать с вами и т. д. Персонажа бабу ягу из сказок, из мультиков, из спектаклей она не боится, вообще никакого страха не проявляет. Но когда надо спать, то вспоминает ее и боится спать одна. Причем так происходит когда я дома. С мужем она сама идет и ложится спать спокойно. В чем может быть проблема?
Добавлен: 19 декабря 2022 года

1 ответ

Нелли 2022-12-21 19:35
Здравствуйте, понимаю у меня так же только намного хуже тоже боюсь одна спать но всегда читаю книгу или как каждый день брат со мной лежит почему хуже чем у вас? У меня так называемое Параноидное Расстройство Личности что не позволяет мне спокойно жить о сне я вообще молчу старайтесь как меня научили чтобы рядом был брат сестра может ребёнок пытается намикнуть что у него что то болит горло например некоторые болезни протекает бессимтомно а в осложнения уже по другому. Сводите ребёнка к врачу психологу так же педиатору чтобы убедится о здоровье в таком случае вам может помочь Психиатр здесь ответы и длинные очереди не упускайте возможность Досвидания!.