Боится одевать обувь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, купили ребенку светящиеся кроссовки. Когда их померялм, дочка очень сильно испугалась, заплакала. Теперь боится одевать любую обувь. До этого таких проблем не было, всегда любила мерять разную обувь. Гулять на улицу не можем пойти, так как без обуви еще холодно. Подскажите, пожалуйста, как нам с этим справиться?
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-22 00:43
Добрый день, Елена! Пробуйте в игровой форме обувать кукол и рассказывать ребёнку для чего это нужно делать. Показывайте своим примером и естественно продолжайте обувать ребёнка. Со временем страх исчезнет.