Блуждающие красные пятна
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, хотелось бы понять куда обращаться со своей проблемой.
Есть у моего организма особенность - простудные заболевания проявляются "простудой на губах".
Всё бы ничего, но данная пакость приобрела новую форму (или ошибаюсь).
Началось 2-го мая сего года.
Сильно разогревался (работа) и охлаждался под воздействием внешних факторов (ветер) в течение дня.
Вечером почувствовал недомогание и повышение температуры (озноб), боль в подошвах стоп и заметил
пятна на руках. Утром появилась "простуда на губах". Казалось что всё прошло, но через три дня стало хуже - всё то же самое и "простуда на губах" занялась всей нижней губой. И под ней. И над.
В процессе "выздоровления" неоднократно (постоянно) отмечал проявления в виде красных пятен. В т. ч. и при надаливании /давлении (лямки рюкзака). Систематизировать зависимость проявления пятен от чего-либо не удаётся. Появляются по всему телу и иногда чешутся (принимают неправильный вид и некоторое уплотнение (похоже на последствия укуса комара).
Сегодня обнаружил очень много пятен как со внутренней так и с внешней сторон ладони. Были эллиптические и круглые, но на момент написания текста большинство пропало, остались бесформенные пятна на ладонях.
Такая же история и с ногами (стопами). Пятна, болевые ощущения.
Как быть, к кому обращаться?
Началось 2-го мая сего года.
Как быть, к кому обращаться?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.
Добавьте фото высыпаний