Близорукость

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня близорукость на оба глаза, ношу контактные линзы -8. Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать прибористом 5ого разряда? В должностной инструкции говорится"Медицинские противопоказания к допуску к работам указаны в Приложениях № 2 (пункт 2. Работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках) и № 3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302 Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Коррекция допускается, если один глаз в ней видит более 0,5 (50% зрения), а второй глаз видит не хуже 0,2 (20% зрения). Если у вас в линзах зрение хорошее, то пройти комиссию сможете.