Медкомиссия для устройства на работу

Спрашивает: Саид
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, разрешается ли работать электромонтером со зрением +3,5 лев и невидящим правым?
В лазерной коррекции левого глаза отказали из-за того что зрение "плюсовое" предложив только операцию по замене хрусталика при которой зрение будет в лучшем случае +1.
Правый глаз сказали уже не улучшить никак, т. к это с детства.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2023-01-17 19:23
Здравствуйте. К сожалению вы не пройдете по п. 9 приказа 29н "Работы связанные с техническим обслуживанием электроустановок напряжением 50В и выше переменного тока и 75В и выше постоянного тока. ". Необходимо зрение хотя бы в 20% на хуже видящем глазу. Если он совсем не видит, даже первых двух строк, то к работе вас не допустят.